Могу ли я обратиться в свою СК для взыскания ущерба по ДТП, если у виновника нет ОСАГО?

Произошло дтп у виновника нет полиса ОСАГО могу ли я обратиться в свою строховую компанию для взыскания ущерба, КАСКО у меня нет.

, Матвей, г. Ижевск
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый вечер! Обратиться нельзя, поскольку у виновника ДТП не застрахована автогражданская ответственность. Вы имеете право обратиться с иском к виновнику о возмещении причиненного Вам материального ущерба и с иском о компенсации морального вреда в случае причинения в результате ДТП вреда здоровью