324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Взыскание компенсации и иных выплат при увольнении

Уволился с работы по соглашению сторон (требования не были прописаны), сейчас работодатель отказывается выполнять взятые на себя обязательства. Фактически все выплаты ограничились тем как я бы уволился по собственному желанию. А так же оштрафовал на 50% премии за три месяца, никак не мотивируя своё решение. Имею желание отсудить свои деньги, что посоветуете?

05 Августа 2015, 16:56, вопрос №930885
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
492
ответа
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе обратиться в прокуратуру в трудинспекцию и в суд за защитой нарушенных прав. Потребуйте взыскания задолженности по заработной плате. Тем временем попросите у работодателя представить Вам приказ о применении к Вам дисциплинарного взыскания в виде лишения 50 % премии. Изучите всё, скорее всего, применение указанного взыскания является незаконным. В судебном порядке попросите не только взыскания задолженности по зарплате, но и оспорьте приказ о применении дисциплинарного взыскания.

05 Августа 2015, 22:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут