8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом полиция регистрирует обращения?

Здравствуйте Ув. Юристы.

У меня неловкая ситуация, на которую я ранее не обращал внимания.

Дело в том, что за последние 1.5 года я искал работу, и находил ее в крупнейших компаниях своего профиля, по опыту и возможностях я уверен что везде проходил, но мне перезванивали с ответом - СБ не пропустила, без доп. информации. Я считал что это "отмазка", мало ли чем не угодил... Но на последнем месте мне человек сказал прямо (спасибо ему) - я обвинялся в вымогательстве, это данные их СБ, подробностей не знаю.

Сразу прошу извинить за бесплатный вопрос, я в долгих поисках работы, как говорится на "карбюраторе".

Как я написал выше - ранее не сообщалась причина отказа, после того как услышал "вымогательство" - вспомнился небольшой эпизод.

Много лет назад один "друг" предложил купить у меня золотую цепочку в рассрочку на 3 мес., я согласился, но он после сделки "потерялся". Было такое что я ему названивал, искал и находил, смысл в том что он от родителей все скрывал, они не знали что он пропил вещь, за которую еще не заплатил, он не появлялся дома, и родители стали волноваться, на мои звонки они стали отвечать, стали вопросы задавать, мне пришлось все рассказать, они не поверили и написали заявление (их сын такого бы не сделал), меня задержали у входа в их дом вместе с "жертвой" - по приезду в отделение мы во всем разобрались, его отец "навалял" ему когда услышал правду и ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ в самом отделении.

Вот мой вопрос - каким образом полиция регистрирует подобные случаи? Если обвинение сняли - то почему его "находят" ?

Возможно ли то, что именно этот момент "находит" СБ ? Дело в том, что других случаев - я не припомню...и это 100 %!

Очень обидно, что было упущено множество вакансий в крупнейших фирмах, теперь я в блек-листе навсегда, СБ второго шанса не дает! Если все таки это ошибка (т.е. не мой эпизод тому вина) - то я найму лучшего из Вас, дабы судиться и восстановить свое имя.

Показать полностью
, Иван, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Клин

Здравствуйте, если кратко и исходя из полученных данных от Вас, то работодатель вправе отказать в приеме на работу по обстоятельствам, связанным с деловыми качествами данного работника, такой отказ является обоснованным. Подавайте иск в суд, так как отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в судебном порядке. Понятно, что потом будет сложно работать у работодателя — ответчика, но тем самым восстанавливается Ваше реноме.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Краснодар

спасибо, но я не об этом спрашивал, вопрос был о "каким образом полиция регистрирует подобные случаи? Если обвинение сняли - то почему его "находят" ? "

работодателя никто не обвиняет, мне ясно сказали о том что за мной "грешок", был он или ошибка- вот что надо узнать.

Здравствуйте, вопрос был понятен изначально. Ответ был дан только по тем обстоятельствам, которые имеют значение. Регистрация «грешка» в полиции: в Дежурной части хранятся журналы, куда записывается вся информация, которая поступает. Далее по информации проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Далее дело либо возбуждается и предъявляется обвинение, либо выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Далее уголовное дело передается в суд, которые и решает виновен или не виновен (только суд!), либо материал об отказе в возбуждении уголовного дела сдается в архив и о нем никто и никогда больше не вспоминает. Следовательно, главное в Вашей проблеме — это обжалование действий работодателя, а не узнать регламент полиции. Ответ дан только исходя из полученной информации!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
С девушкой (не состоим в браке) собираемся взять квартиру в ипотеку в новостройке (девушка не является созаемщиком) и платить поровну. Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
, вопрос №4083217, Владимир, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Был поставлен товар, который по факту проведения экспертизы оказался некачественным, Покупатель обратился в суд с иском о замене товара, выиграл его и получил исполнительный лист, направил его судебным приставам, которые возбудили производство по нему. Но в решениии суда нет четкого срока по замене товара. И каким образом замена должна производиться. В суд так же был привлечен производитель товара как третье лицо. 1. Должен ли Покупатель сначала вернуть товар, в каком виде должен вернуть товар, а потом Поставщик заменить товар? 2. Имеет ли право Покупатель обратиться в суд с заявлением об изменении решения суда если идет производство у судебных приставов? И нет заключения от них о невозможности исполнения решения суда. 3. Если Покупатель обратился с заявлением о изменении способа исполнения решения суда с замены товара на возврат денежных средств какая сумма должна быть возвращена, та которую оплатил покупатель по договору? Или рыночная на данный момент? Каким образом возможно производителя с третьего лица в судебном процессе заменить на соответчика?
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2018