Каким образом полиция регистрирует обращения?

Здравствуйте Ув. Юристы.

У меня неловкая ситуация, на которую я ранее не обращал внимания.

Дело в том, что за последние 1.5 года я искал работу, и находил ее в крупнейших компаниях своего профиля, по опыту и возможностях я уверен что везде проходил, но мне перезванивали с ответом - СБ не пропустила, без доп. информации. Я считал что это "отмазка", мало ли чем не угодил... Но на последнем месте мне человек сказал прямо (спасибо ему) - я обвинялся в вымогательстве, это данные их СБ, подробностей не знаю.

Сразу прошу извинить за бесплатный вопрос, я в долгих поисках работы, как говорится на "карбюраторе".

Как я написал выше - ранее не сообщалась причина отказа, после того как услышал "вымогательство" - вспомнился небольшой эпизод.

Много лет назад один "друг" предложил купить у меня золотую цепочку в рассрочку на 3 мес., я согласился, но он после сделки "потерялся". Было такое что я ему названивал, искал и находил, смысл в том что он от родителей все скрывал, они не знали что он пропил вещь, за которую еще не заплатил, он не появлялся дома, и родители стали волноваться, на мои звонки они стали отвечать, стали вопросы задавать, мне пришлось все рассказать, они не поверили и написали заявление (их сын такого бы не сделал), меня задержали у входа в их дом вместе с "жертвой" - по приезду в отделение мы во всем разобрались, его отец "навалял" ему когда услышал правду и ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ в самом отделении.

Вот мой вопрос - каким образом полиция регистрирует подобные случаи? Если обвинение сняли - то почему его "находят" ?

Возможно ли то, что именно этот момент "находит" СБ ? Дело в том, что других случаев - я не припомню...и это 100 %!

Очень обидно, что было упущено множество вакансий в крупнейших фирмах, теперь я в блек-листе навсегда, СБ второго шанса не дает! Если все таки это ошибка (т.е. не мой эпизод тому вина) - то я найму лучшего из Вас, дабы судиться и восстановить свое имя.

, Иван, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Клин

Здравствуйте, если кратко и исходя из полученных данных от Вас, то работодатель вправе отказать в приеме на работу по обстоятельствам, связанным с деловыми качествами данного работника, такой отказ является обоснованным. Подавайте иск в суд, так как отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в судебном порядке. Понятно, что потом будет сложно работать у работодателя — ответчика, но тем самым восстанавливается Ваше реноме.

Иван
Клиент, г. Краснодар

спасибо, но я не об этом спрашивал, вопрос был о "каким образом полиция регистрирует подобные случаи? Если обвинение сняли - то почему его "находят" ? "

работодателя никто не обвиняет, мне ясно сказали о том что за мной "грешок", был он или ошибка- вот что надо узнать.

Здравствуйте, вопрос был понятен изначально. Ответ был дан только по тем обстоятельствам, которые имеют значение. Регистрация «грешка» в полиции: в Дежурной части хранятся журналы, куда записывается вся информация, которая поступает. Далее по информации проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Далее дело либо возбуждается и предъявляется обвинение, либо выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Далее уголовное дело передается в суд, которые и решает виновен или не виновен (только суд!), либо материал об отказе в возбуждении уголовного дела сдается в архив и о нем никто и никогда больше не вспоминает. Следовательно, главное в Вашей проблеме — это обжалование действий работодателя, а не узнать регламент полиции. Ответ дан только исходя из полученной информации!!!