84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Законно ли взыскание дополнительной платы за просроченные штрафы?

Здравствуйте ! Я Латыпов Ф.Р. оплатил 3 штрафа по 500р,с опозданием в 1 месяц.Через месяц мне суд присудил за каждый просроченный штраф оплатить еще по 1000р..Законно ли это?

05 Августа 2015, 15:10, вопрос №930723
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
215
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в указанный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Таким образом, если Вы не просрочили оплату штрафа более чем на 60 дней, то Вы вправе обжаловать судебные постановления.

05 Августа 2015, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут