Обязан ли сбивший на автомобиле свою супругу человек оплатить ее операции?

.такая ситуация....если муж специально сбил жену на машине, по пьяне, он должен оплатить операции, которые ей не обходимы, и пасадят его за это или нет?

, Наталья, г. Мелеуз
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Наталья!

Да, будет производить соответствующие выплаты, вопрос привлечения к уголовной ответственности будет зависеть от степени тяжести нанесенных повреждений.

Наталья
Клиент, г. Мелеуз

Степень тяжести скажу вам так что... вся кожа разодрана до мяса, голову перепрашивали, везде ожоги. Нужна еще одна операция на мрт платная. В связи с этим был задан этот вопрос, так как не хватает дегег.

Владимир Стрижак
Нотариус, г. Великий Новгород

специально или случайно, а возмещать затраты на здоровье придется по любому… сейчас могут посадить если просто попался пьяным (в зависимости было ли подобное нарушение ранее), а за телесные повреждения вполне реально получить срок.

Наталья
Клиент, г. Мелеуз

Было специально. Это произошло 21 июля 2015 года. Сейчас 5 агуста 2015 года. С того момениа он сидел, сегодня его отпустили так как нет заявления. От родных не принимают. А сотрудники полиции или следователи до сих пор не приходят. Было отправлено электронное письмо в прокуратуру данной области.

Такого понятия «от родных не принимают» нет… Заявление о преступление должны принять даже пожарники… Поэтому пишите суть вопроса в свободной форме и просите привлечь к уголовной ответственности виновника ДТП, далее через секретаря передаете в местное отделение полиции, один экземпляр их другой с отметкой полиции ваш, если не принимают, то отправляете заказным письмом с уведомлением на краевое (областное) управление полиции...