204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законно ли авиакомпания ответила отказом на претензию?

Здравствуйте. Мной были куплены авиабилеты авиакомпании Якутия по маршруту Санкт-Петербург - Новосибирск на 8 июня. Билеты приобретались через интернет на всю семью Останину Мария Владимировну , Останина Данила Сергеевича и нашего трех месячного ребенка во время бронирования видимо произошел сбой и форма на ребенка не была отправлена об этом мы узнали на стойке регистрации у сотрудников аэропорта на стойке регистрации на этот момент до конца регистрации оставался час. Нам предложили обратиться к сотруднику представительства авиакомпании в аэропорту Пулково. Мы попытались это сделать но его на месте не оказалось на его поиски был потрачен час и соответственно регистрация на рейс была окончена и по купленным билетам мы не улетели . в авиакомпанию была написана претензия на возвращение средств за не использованные билеты .на претензию ответили отказом. Законно ли это? письмо от авиакомпании прилагаю

изображизображение.jpgение.jpg
05 Августа 2015, 13:31, вопрос №930547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лилия
445
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
ООО "Дистанционный институт консалтинга и аудита", г. Тольятти

Добрый день Мария! В Вашем случае можно подать в суд на авиакомпанию, если Вы действительно бронировали билеты на всю семью через Интернет и произошел сбой при Вашем бронировании, но у Вас должны быть подтверждения того что Вы действительно оформляли бронирование и форма на ребенка была отправлена. Иначе Вам будет сложно доказать, что Вы действительно попали в данные обстоятельства не по своей воле.

05 Августа 2015, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут