92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли подать в суд на мастера по наращиванию ресниц за некачественную услугу?

Очень нужна помощь! Недавно нарастила ресницы у частного мастера. Через 1 день пошло покраснение на правом глазе. Сходила в больницу, прописали лекарств на 1500, сказали ожог роговицы.

Могу ли подать в суд на мастера если он нигде не оформлен? Работает на дому,не имеет ИП,ООО,ничего. Мастер согласился возвратить деньги только за затраты на лекарства и приём у врача. а денег за наращивание отказался возвращать, говорит, наращивание выполнила качественно, а покраснения из-за испарений, что бывает при чувствительных глазах.

примут ли иск? рассмотрят ли дело?

05 Августа 2015, 12:32, вопрос №930447
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Владимир
68
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 68ответов
  • 31отзыв

Смотря как подойти к проблеме. Сначала письменно обратитесь с претензией к этой мастерице (необходима её подпись о принятии оригинала претензии или отправить письмо с уведомлением). В претензии укажите что если она не вернет средства, то вы обратитесь в правоохранительные органы и ИФНС — по вопросу проверки её деятельности на предмет незаконного предпринимательства и в роспотребнадзор на предмет проверки её деятельности по санпин нормам...

Думаю эффект будет неплохой...

05 Августа 2015, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут