112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть денежные средства за неисправный телефон, переданный на экспертизу?

Здравствуйте. У нас такая ситуация: 6 июля мы приобрели сот.телефон,через 10 дней у нас перестал работать динамик, отдали его на экспертизу. По-истечении 21 дня результата так и не было,магазин оформил заявку на обмен телефона, но... другой телефон уже не нужен,а нужен возврат денежных средств, но магазин утверждает,что это невозможно-только обмен.Телефон все еще у них.Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации и что необходимо сделать чтобы вернуть свои деньги??

05 Августа 2015, 11:59, вопрос №930391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
Здравствуйте. У нас такая ситуация: 6 июля мы приобрели сот.телефон, через 10 дней у нас перестал работать динамик, отдали его на экспертизу. По-истечении 21 дня результата так и не было, магазин оформил заявку на обмен телефона, но… другой телефон уже не нужен, а нужен возврат денежных средств, но магазин утверждает, что это невозможно-только обмен.Телефон все еще у них.Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации и что необходимо сделать чтобы вернуть свои деньги??
людмила

Добрый день Людмила! Так как Вы обнаружили недостаток в течении 15 дней с момента покупки, то Вы в равной мере имеете право, как на обмен товара, так и на возврат товара, согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Пишите продавцу претензию с требованием вернуть деньги! Если в течении 10 дней деньги не вернет- обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

05 Августа 2015, 15:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут