92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Куда следует обращаться, если по утерянному исполнительному листу не выплачиваются алименты?

Здравствуйте. Мы не были в браке. Ребенок родился в 2007. В 2009 был иск на признание отцовства и назначение алиментов в сумме 2000 руб. Иск удовлетворен. Исполнительный лист в утере. Алименты не платятся. Куда обращаться?

05 Августа 2015, 08:28, вопрос №930178
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
139
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! А кем утерян исполнительный документ? Службой судебных приставов или Вами?

Согласно ст.430 ГПК РФ В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

05 Августа 2015, 08:34
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Анапа

Я отдала его в загс в замен на документ о том, что появился отец

05 Августа 2015, 08:37
Юрист - Вадим
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здесь зависит от того кто утратил исполнительный лист. необходимо обратиться с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. статья 430 ГПК РФ В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.для полного ответа на вопрос не хватает информации.

05 Августа 2015, 08:35
q Отблагодарить
0 0
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

необходимо было два листа выписывать. один по алиментам, второй в ЗАГС

05 Августа 2015, 08:41
Светлана
клиент, г. Анапа

Это то теперь понятно. Сейчас что делать?

05 Августа 2015, 08:48
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата листа, там объясните, что лист находится в ЗАГСЕ и что они вам его отказываются возвращать.

05 Августа 2015, 08:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут