Как действовать, если магазин отказывает в приеме к возврату приобретенной вещи?

Здравствуйте. Купила вещь на распродаже.Пришла домой еще раз померила,но оно оказалось большое и фасон не идет мне.Пошла в магазин мне сказали, что деньги не возвращают за товар со скидкой.Скажите,пожалуйста что делать?

, Анастасия, г. Артем
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Согласно перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации к товарам не подлежащим возврату относятся

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

Таким образом, у вас нет прав на возврат купленной вещи не из-за того, что она была продана вам по скидке, а в силу действующего законодательства.