332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как действовать, если магазин отказывает в приеме к возврату приобретенной вещи?

Здравствуйте. Купила вещь на распродаже.Пришла домой еще раз померила,но оно оказалось большое и фасон не идет мне.Пошла в магазин мне сказали, что деньги не возвращают за товар со скидкой.Скажите,пожалуйста что делать?

05 Августа 2015, 07:46, вопрос №930153
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
470
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации к товарам не подлежащим возврату относятся

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

Таким образом, у вас нет прав на возврат купленной вещи не из-за того, что она была продана вам по скидке, а в силу действующего законодательства.

05 Августа 2015, 08:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут