8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в трудовую книжку педагога-организатора внести запись о праве преподавания?

Добрый день! я педагог- организатор, но при этом читаю часы(преподаватель), можно ли мне написать в трудовой книжке,что я переведена педагогом-организатором с правом преподавания? мне необходима такая запись,для дальнейшего трудоустройства

, Мария, г. Удачный
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Мария!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить работаете вы по совместительству или совмещаете, или же Вы действительно переведены на другую работу? С Вами заключен один трудовой договор с указанием должности педагога-организатора? Вы перестали выполнять трудовую функцию по должности педагог-организатор?

Если имеет место заключение с Вами отдельного трудового договора по должности преподаватель, в таком случае Вы работаете по совместительству, если же вынесен только приказ по Вашему письменному согласию на занятие должности педагога, то оформлено совмещение. Перевод же на другую должность, в Вашем случае — педагог возможен лишь в случае, если Вы перестали выполнять трудовую функцию по должности педагог-организатор (постоянно или временно).

Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (трудовой договор, приказ работодателя).
При совмещении должностей такая запись не вносится, не предусмотрена инструкцией по заполнению трудовых книжек.

В трудовую книжку также вносятся записи о переводе работника на другую постоянную работу у того же работодателя. Если перевод носит временный характер, запись в трудовую книжку работника о таком переводе не вносится.

Советую Вам добиться заключения с Вами отдельного трудового договора по должности педагог, оформить совместительство.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Удачный

Т.е, если со мной заключат второй трудовой договор,можно делать соответствующие записи в книжку?

И я могу совмещать две должности на одном предприятие?или есть какие то условия?

Меня не переводили на другую должность, просто я внутренний совместитель, мне хочется чтобы эта работа как то отобразилась в книжке

Поскольку Вы в настоящее время лишь совмещаете должности, оснований для внесения записи в трудовую книжку нет. Совмещать две должности на одном предприятии Вы можете. Однако, только если с Вами заключат второй трудовой договор, запись будет внесена в Вашу трудовую книжку, поскольку Вы будете не совмещать должности, а работать по совместительству.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
1000 ₽
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
Трудовое право
Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
Здравствуйте. Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
, вопрос №4081738, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018