Можно ли в трудовую книжку педагога-организатора внести запись о праве преподавания?

Добрый день! я педагог- организатор, но при этом читаю часы(преподаватель), можно ли мне написать в трудовой книжке,что я переведена педагогом-организатором с правом преподавания? мне необходима такая запись,для дальнейшего трудоустройства

, Мария, г. Удачный
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Мария!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить работаете вы по совместительству или совмещаете, или же Вы действительно переведены на другую работу? С Вами заключен один трудовой договор с указанием должности педагога-организатора? Вы перестали выполнять трудовую функцию по должности педагог-организатор?

Если имеет место заключение с Вами отдельного трудового договора по должности преподаватель, в таком случае Вы работаете по совместительству, если же вынесен только приказ по Вашему письменному согласию на занятие должности педагога, то оформлено совмещение. Перевод же на другую должность, в Вашем случае — педагог возможен лишь в случае, если Вы перестали выполнять трудовую функцию по должности педагог-организатор (постоянно или временно).

Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (трудовой договор, приказ работодателя).
При совмещении должностей такая запись не вносится, не предусмотрена инструкцией по заполнению трудовых книжек.

В трудовую книжку также вносятся записи о переводе работника на другую постоянную работу у того же работодателя. Если перевод носит временный характер, запись в трудовую книжку работника о таком переводе не вносится.

Советую Вам добиться заключения с Вами отдельного трудового договора по должности педагог, оформить совместительство.

Мария
Клиент, г. Удачный

Т.е, если со мной заключат второй трудовой договор,можно делать соответствующие записи в книжку?

И я могу совмещать две должности на одном предприятие?или есть какие то условия?

Меня не переводили на другую должность, просто я внутренний совместитель, мне хочется чтобы эта работа как то отобразилась в книжке

Поскольку Вы в настоящее время лишь совмещаете должности, оснований для внесения записи в трудовую книжку нет. Совмещать две должности на одном предприятии Вы можете. Однако, только если с Вами заключат второй трудовой договор, запись будет внесена в Вашу трудовую книжку, поскольку Вы будете не совмещать должности, а работать по совместительству.