8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты после увольнения по сокращению численности штата

Доброго времени суток!!!

01,07,2015 года, я был уволен по сокращению численности штата!в этот же день я получил все выплаты и з/п. 02,07,2015 года я зарегистрировался на бирже труда.Расскажите пожалуйста какие выплаты, когда и от кого теперь я получу по истечении первого, второго и третьего месяца после увольнения по сокращению, если не трудоустроюсь!???

по справке о среднем доходе сказано 17600р. их я и буду получать или нет??!!

С Уважением, Дмитрий!

, Дмитрий, г. Уссурийск
Юлия Пермякова
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации, сокращением штата, по соглашению сторон, в связи с истечением срока трудового договора, а также по собственному желанию, размер пособия устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, который исчисляется из суммы получаемой на последнем месте работы в течение трех последних месяцев, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель. Однако превышать максимальную величину пособия по безработице он не может.
В течение двух месяцев после сокращения работник получает от предприятия компенсационные выплаты в размере среднемесячного заработка. Средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
По истечении трехмесячного срока, в течение которого сокращенному шли выплаты от предприятия, начинается выплата центром занятости пособия по безработице. Оно составляет в течение трех месяцев 75 процентов, в течение последующих четырех – 60 процентов от среднемесячного размера зарплаты, начисленной за последние три месяца на последнем месте работы. (Справку о среднемесячном заработке выдает бухгалтерия предприятия)… Далее в течение еще пяти месяцев пособие составляет 45 процентов от среднемесячного заработка. Все эти исчисления не будут превышать 4900 рублей – установленный законом максимальный размер пособия и касаются тех, кто в течение года до момента увольнения имел оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель. Если же оплачиваемая работа была у сокращенного менее 26 недель в течение года, ему назначается минимальное пособие.

Подробнее с информацией о размерах пособий Вы можете ознакомиться по следующей ссылке:

www.consultant.ru/law/ref/stavki/soc-sfera/razmer-posobiya-bezrabotitsa/

С уважением, Юлия Владимировна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018