328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перезаключение типового договора в договор социального найма

Добрый вечер! Скажите пожалуйста ,такой вапрос. Я сирота ,получила квартиру сроком на пять лет по заключению типовый договор.Могу ли я раньше пяти лет подать на заключение договора по. Соц найму или же только по истечении пяти лет типовому договору Можно заключить следующий договор соц найм???

05 Августа 2015, 01:30, вопрос №930090

Уточнение клиента

Договор специализированного жилья-типовый договор ,на каких основаниях могу потребовать перевести его соц найм чтоб приватизировать жилье?

05 Августа 2015, 00:37
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34021
ответ
6782
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Перезаключение типового договора в соц найм договор Добрый вечер! Скажите пожалуйста, такой вапрос. Я сирота, получила квартиру сроком на пять лет по заключению типовый договор.Могу ли я раньше пяти лет подать на заключение договора по. Соц найму или же только по истечении пяти лет типовому договору Можно заключить следующий договор соц найм???
ЕВГЕНИЯ

Добрый день!

Законодательство предусматривает договор специализированного найма жилья на 5 лет, для того, чтобы защитить интересы сироты т.к. возможны случае, когда недобросовестные граждане приобретут жильё сироты за низкую цену, а сирота вновь останется без жилья. Поэтому данный договор должен действорвать все 5 лет, впоследствии Вы сможете оформить договор соцнайма и сможете приватизировать своё жильё.

05 Августа 2015, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут