564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Может ли мой супруг после получения РВП зарегистрироваться в квартире и зарегистрировать меня?

Здравствуйте! мой муж, гражданин РК, имеет в собственности комнату в коммунальной квартире в РФ. Сможет ли он после получения РВП, зарегистрироваться в ней сам и зарегистрировать меня, т.е. его супругу, и наших несовершеннолетних детей?

04 Августа 2015, 22:23, вопрос №929935
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Анастасия!

Полагаю, что с согласия других собственников вполне возможно. Единственное, могут возникнуть три проблемы: 1) с метражом; 2) выступать принимающей стороной через документ с адресом постоянной прописки в РК (ч. 5 ст. 7 Федерального закона от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»; 3) несогласие УФМС.

5. Иностранные граждане, а также иностранные юридические лица и другие иностранные организации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации и владеющие жилыми или иными помещениями, находящимися на территории Российской Федерации, в случае предоставления таких помещений для временного пребывания иностранным гражданам выполняют обязанности принимающей стороны по постановке лиц, которым предоставляются помещения, на учет по месту пребывания.

Вам следует уточнить этот момент более детально непосредственно в УФМС.

Либо как второй вариант, Вашему супругу следует оформить ВНЖ в Российской Федерации. И уже после этого регистрировать Вас и Ваших детей (опять же с согласия других собственников квартиры).

05 Августа 2015, 05:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.