104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как происходит процедура оповещения УФМС о получении ВНЖ в Турции?

Здравствуйте! Объясните пожалуйста про вид на жительство за границей.

Планируется получить вид на жительство в Турции.

Через 2 месяца я уезжаю туда.

(Ранее я там работала по рабочей визе).

Но я не собираюсь выписываться из России. Как должна пройти процедура оповещения УФМС, когда вид на жительство будет получен??????

04 Августа 2015, 21:31, вопрос №929878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Но я не собираюсь выписываться из России. Как должна пройти процедура оповещения УФМС, когда вид на жительство будет получен??????
Александра

Александра, извещать необходимо только о получении второго гражданства.

05 Августа 2015, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Санкт-Петербург

О виде на жительство на год в другой стране не надо уведомлять??? Как это сделать если не находишься в РФ?

06 Августа 2015, 13:52
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
О виде на жительство на год в другой стране не надо уведомлять??
Александра

нет не надо !!!

06 Августа 2015, 16:31
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

О виде на жительство на год в другой стране не надо уведомлять???
3. Если иное не предусмотрено международным договором РФ или федеральным законом, гражданин РФ(за исключением граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ),
имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной
действительный документ, подтверждающий право на его постоянное
проживание
в иностранном государстве
(далее также — документ на право
постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать
письменное уведомление
о наличии иного гражданства или документа на право постоянного
проживания в иностранном государстве в территориальный орган
федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на
осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах РФ
(в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в пределах РФ, а
в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в
пределах РФ — по месту его фактического нахождения в РФ)…
Гражданин Российской Федерации, указанный в абзаце первом настоящей
части или в части 1 статьи 6 Федерального закона от 4 июня 2014 года N
142-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона „О
гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты
Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации“ и
отдельные законодательные акты Российской Федерации»), в связи с
нахождением за пределами Российской Федерации не подавший уведомление,
указанное в абзаце первом настоящей части, в сроки, установленные
соответственно абзацем первым настоящей части и частью 1 статьи 6
Федерального закона «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального
закона „О гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные
акты Российской Федерации», обязан подать такое уведомление
не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию. (ст.6 Закона «О гражданстве РФ»; base.garant.ru/184539/1/#block_6 )

www.fms.gov.ru/russian_national/inoe_grazhdanstvo/
с уважением,
Елена

15 Августа 2015, 07:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут