Как вернуть свои деньги
Здравствуйте меня зовут Андрей Дмитриевич Щукин. В начале июня я попал в аварию по своей вине. Стал искать запчасти на ремонт своего автомобиля. Посоветовали кой какие б/у запчасти искать в интернете на авторазборе. Некоторые интернет магазины занимаются этой темой. Вот и нашел один такой интернет магазин http://www.avtotema777.ru . По первому всё было бы нормально, но после оплаты запчастей через он-лайн Сбербанк (9400 руб.)на частно лицо, начался "футбол". Трудно было связываться с поставщиком, а когда дозванивался отсылали то на один телефон, то на другой ... После "долбёжки"определенных телефонов через транспортную компанию пришла посылка. При получении посылки я обнаружил, что запчасть не от моей машины. Я сразу связался со службой отправки магазина, предварительно сняв запчасть на фотоаппарат. В трубке сделали "круглые"глаза и сказав, что это у них как бы в первый раз и он мне ни чем помочь не может. Предоставил координаты другого лица. После разговора с ним я понял, что он является юристом этого интернет магазина. Он меня выслушал и сказал, что нужно делать. По его словам я должен был написать претензию в произвольной форме на имя руководителя интернет магазина и отослать ему, приложив все копии документов и фото пришедшей детали. Я всё отослал ему на e-mail. Звонил несколько раз, но дозвонился буквально только сегодня. После разговора я понял, что он даже и не смотрел свою почту и моим делам не занимался. Время прошло уже достаточно, оплата была сделана 29.06. и всё это время до сегодняшнего дня всё на том же месте. Что мне делать в этой ситуации ? По интернету я пробил, что они находятся где то в Омской области ...Могу выслать все документы которые выслал юристу интернет магазина.
- претензия от 28.07.2015г..docx
- скан обоплате за запчасти.jpg
- Скан_20150728.jpg
- 2015-07-28 11.31.19.jpg
- 2015-07-28 11.31.39.jpg
- Скан_20150728.jpg
- скан обоплате за запчасти.jpg
И чем обосновывать что в ИМ был вообще договор? Оплата физ. лицу шла
В ТТН тоже физ. лицо.