376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я получить справку 2 НДФЛ, если мой доход состоит из процентов, а не оклада?

Здравствуйте. Я собираюсь работать риэлтором, официально, и мой доход будет исчисляться из процентов от сделок, т.е не иметь оклада. Смогу ли я получить по такому способу дохода справку 2 НДФЛ?

04 Августа 2015, 21:25, вопрос №929874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
632
ответа
263
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Денис!

Да, сможете. Работодатель удерживает налог со всех выплат, производимых работнику. И справку по форме 2-НДФЛ работодатель Вам обязан выдать по независимо от того, как рассчитывается ваша заработная плата.

Статья 230 Налогового кодекса РФ
3. Налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

С уважением!

05 Августа 2015, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут