Берут ли на службу в армию с образованием в 8 классов?

Здравствуйте,меня зовут Артём, и меня затронул вопрос берут ли в армию с образованием восьми классов?

, Артём, г. Яхрома
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Воинская повинность наступает с возраста 18-27 лет. Наличие или отсутствие образования не влияет на обязанность прохождения воинской службы. Кроме наступления призывного возраста, также необходимым условием является заключение мед комиссии о пригодности к воинской службе.