Повлечет ли ответственность подделка подписи клиента?

если,клиент заключил договор с какой-либо организацией,а его подписал работник этой организации вместо клиента, но клиент был при этом нипротив и согласен с сутью договора, повлечет ли такая деятельность работника ответственность

  • Tulips
    .jpg
, мария, г. Соль-Илецк
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Договор может быть признан недействительным на основании ст. 174 Гражданского кодекса РФ. Также существует ст. 327 Уголовного кодекса — Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

Естественно все необходимо доказывать.