120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возможно ли наличие кадастрового номера на з/у при отсутствии свидетельства?

Может быть ли такое , что на земельный участок имеется кадастровый номер а свидетельства нет ? И если такое может быть и по каким причинам ?

04 Августа 2015, 18:57, вопрос №929708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
492
ответа
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так, на кадастровый учёт может быть поставлен земельный участок временно, или на постоянной основе. Кадастровый учёт — это только учёт земельного участка, определение его местоположения территориально, причём как с определением его границ, так и без их определения. Законодательство позволяет ставить на кадастровый учёт не только земельные участки, находящиеся в собственности, но и находящиеся во владении граждан на каких-либо других правах. Поэтому свидетельства о праве собственности на земельный участок может и не быть.

04 Августа 2015, 22:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут