1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли получить оплачиваемый отпуск после выхода из отпуска без сохранения заработной платы?

Нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы с 06.07.15 по 14.08.15. Хочу после взять двухнедельный оплачиваемый отпуск. Это возможно? Работаю с 26.01.15. Имею ребенка 9 лет. Спасибо.

04 Августа 2015, 18:40, вопрос №929678
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со статьей 121 Трудового кодекса РФ, в стаж дающий право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

У Вас данный отпуск превышает 1 месяц, следовательно он будет исключен из подсчета. По факту Вы отработали только лишь 5 месяцев.

В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя, но по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

07 Августа 2015, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.