488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как прописать ребенка к отцу в муниципальное жилье?

как прописать маленького ребенка к отцу. жилье муниципальное. договор соц. найма на руках у бывшей жены моего мужа.

04 Августа 2015, 17:45, вопрос №929612
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28887
ответов
8499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С согласия отца никаких проблем не может возникнуть. Согласия других членов семьи не нужно.

04 Августа 2015, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Елена Викторовна Зайцева
клиент, г. Санкт-Петербург

отец согласен. у нас требуют договор социального найма на квартиру. а его нет. Какие документы нужны для прописки? и на что я могу сослаться при разговоре с чиновниками? семейный кодекс или жилищный кодекс, какую статью?

04 Августа 2015, 18:26
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28887
ответов
8499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Должны прийти в паспортный стол папа и мама с паспортами и свидетельством о рождении ребенка и всё. Просите у них тогда письменный отказ на руки.

04 Августа 2015, 21:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.