Включают ли в себя 28 дней отпуска выходные дни?

Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что отпуск 28 дней включает в себя не только будние дни, но и выходные. И делится на 2 части: 14 дней, которые можно делить и 14 дней, которые делить нельзя.

На работе написала заявление на отпуск и чтобы не терять дни отметила даты следующим образом: 25 сентября, 28-2 октября, 5-6 октября.

Можно ли так брать отпуск? Или это запрещено?

, Светлана, г. Москва
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Света! Надо полагать, Вы вычленили из календаря лишь рабочие дни?! Дело в том, что отпуск предоставляется в календарных днях, а не в рабочих!) Исходя из текста Вашего заявления, Вы просите работодателя предоставить Вам три отпуска, причем каждый из них менее 14 дней! Полагаю, что такую просьбу Ваш работодатель не удовлетворит!))