208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно ли расторжение договора купли-продажи автомобиля?

отец отдал мне машину. оформили договор купли продажи (формально).по всем документам теперь я владелец и договор купли продажи есть. но сейчас,спустя 2года,я узнала что он хочет как то через суд вернуть себе авто. возможно ли это и если да то как мне нужно поступить,чтобы он не смог отобрать автомобиль?

04 Августа 2015, 15:38, вопрос №929415
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Владимир
68
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 68ответов
  • 31отзыв

Вам нужно иметь экземпляр договора купли -продажи и в суде спокойно заявить что ваш папа получил деньги, а вы авто...

Согласно гражданскому кодексу сторона не может изменять условия договора в одностороннем порядке.

Ему будет проблематично доказать обратное...

04 Августа 2015, 15:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут