128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как рассчитать сумму коммунальных платежей с момента прописки в квартире?

У моего гражданского мужа такая ситуация. Есть жена еще пока не развились не проживают с марта 2015. Она прописана с 2013 сентября у него в квартире прав у ней нет. За коммунальные платежи не платили образовался долг, сейчас они в процессе развода. можно ли с рассчитать сумму коммунальных платежей с момента прописки и взыскать с нее?

04 Августа 2015, 15:17, вопрос №929389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Владимир
68
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 68ответов
  • 31отзыв

Кто собственник квартиры ?

04 Августа 2015, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Екатеринбург

Собственник квартиры муж и его папа на двоих.

04 Августа 2015, 15:36
68
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Обязанность по уплате ком. платежей несёт собственник квартиры с момента гос.регистрации. В вашем случае папа и муж или тот с кем из них заключен договор с Управляющей компанией или ТСЖ…

Если жена только зарегистрирована и не имеет долю в этой квартире по закону, то взыскать с неё что-то шансов нет.

04 Августа 2015, 15:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут