336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерно ли взыскание повышенного платежа по ЖКХ после перерасчета?

Здравствуйте. Мне пришел платежный документ по жкх.на 2000 тысячи больше чем обычно,когда я позвонила в компанию мне объяснили что это перерасчет за 2014 год по домовому счетчику. квартиру я купила в конце июня 2014года и счетчики поставила в сентябре 2014г. должна ли я платить эту сумму?

04 Августа 2015, 14:17, вопрос №929296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
103
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если в договоре купли-продажи нет условия о том, что покупатель несет бремя оплаты долгов продавца, то смело можете требовать перерасчета на момент государственной регистрации перехода прав на недвижимое имущество.

Статья 210. ГК РФ Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Напишите заявление в управляющую компанию на перерасчет, приложив все подтверждающие документы.

Также обращаю Вашему вниманию, что есть общедомовые счетчики (учитывают потребления на общедомовые нужды), а есть индивидуального учета (в квартире).

В: Нет платить не нужно, пусть требуют с предыдущего собственника, это не Ваши заботы.

Успехов!

04 Августа 2015, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут