Правомерно ли заявление о невыходе на работу на основании статьи 142 ТК РФ?

Здравствуйте, на работе не выплачивают з/п с февраля 2015г. Хотела написать заявление о невыходе на работу на основании ст. 142 ТК РФ. Но сегодня уведомили о введении определением Арб. Суда наблюдения в отношении предприятия и назначении временного управляющего. Установлена дата арб судом заседания по рассмотрению о банкротстве. Сказали подписать это уведомление. Ничего не подписывала и хочу узнать насколько правомочно будет мое заявление. Не поздно его писать, если предприятие вступило в стадию банкротства? Спасибо за ответ.

  • Письмо 001
    .jpg
  • Письмо 002
    .jpg
, Ирина, г. Санкт-Петербург

писать скорее не поздно поскольку смысла увеличивать задолженность работодателя нет скорее пора искать новую работу и предъявлять требование о взыскании зарплаты в судебное производство а вообще я так понимаю вы не единственная работница данной организации так что следуйте единым курсом все вместе.