Можно ли снять задолженность по квартире, если я не проживал в ней много лет?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я была прописана и моя несовершеннолетняя дочь в квартире в поселке, но там не проживали. Сейчас в квартире никто не живет, более 4 лет, квартира приватизированная. За это время образовался долг. Сейчас на мне висит задолженность более 60 тысяч рублей. Приставы арестовали счет в банке на который переводится моя зарплата и алименты на ребенка. В октябре прошлого года мы из квартиры выписались. У меня вопрос! Можно ли через суд добиться перерасчета за квартиру или снять задолженность? Куда мне обращаться и какие нужны документы? Спасибо.

, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре

Только если принесете из жилищных органов по той жилой площади, где фактически проживали справку, то оплачивали ЖКУ там, тогда могут пересчитать долг здесь. Если такой справки не будет, то пересчитать нет оснований.

Светлана
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Но я ведь фактически ничем не пользовалась. А проживала я на съемных квартирах без договоров. Собственником жилья я не являюсь, только была прописана. И тепер

мне придется оплачивать все долги з а весь период?

А на кого она приватизирована?