392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как действовать в отношении клиентов при наличии претензий в отношении чистки ковров?

Здравствуйте

Попадаются часто такие клиенты, что делать?

Мы занимаемся стиркой ковров.

При приемки в дополнении заказ-наряда прописываем и клиент расписывается

Испонитель предупреждает заказчика о том, что после чистки (стирки) допускается дефекты, указанные ГОСТом ГОСТ 51108-97 (п.5.19) Исполнитель не несет ответственность за качество, окраску и прочность материала продоставленного Заказчиком изделия.

Привозим ковер к клиенту (бесплатная доставка). Начинает кричать ковер пахнет (всем цехом нюхали нет запаха) ковер полинял (маркировки на ковре нет и отоброженно в акте приемки что нет маркировки) Постиран в соответсвии заказ-наряда подписаный заказчиком.

По телефону кречит исправляйте и привозите мне нормальный ковер. Оплачивать не хочет, подписывать акт выполненных работ с указанием замечанием. Только кречит что пойдет жаловаться в суд.

Как до суда ей объяснить что мы незнаем как у вас прочно окрашен ковёр и что нет у него запаха?

Ведь при

04 Августа 2015, 13:36, вопрос №929235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Андрей, пусть идет и жалуется. До суда она должна вам претензию написать.Экспертизу она проводила или на основании чего иск то подаст, если вы не нарушили договор и обо всем ее предупредили.

04 Августа 2015, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Тюмень

Здравствуйте

Спасибо за ответ.

Только почему то практика показывает что суд на стороне потребителя. Как нам потом отбиваться от занойливого клиента?

Ведь он у неё сразу становится дорогим, перситским.

Предложили решить вопрос спокойно. Обработать дополнительно на дому ковер бесплатно. Не хочет орет в телефон и все.

Хотя в ГОСТ 51108-97 п.5.19 мы укладываемся

05 Августа 2015, 09:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут