76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как действовать, если работодатель не предоставляет место при выходе из декрета?

Здравствуйте.Решила прервать отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет,позвонила в ОК,где выяснила,что прежнее подразделение в котором работала перешло в ведение другой компании.Не ликвидации,не банкротство,не продажа,так как контора целиком государственная.В ОК же мне сказали,что им некуда меня принимать,но они могут предложить другую должность низко оплачиваемую и другого профиля.Посоветовали так же поискать себе другое место,на неполный рабочий день,в декрете это якобы не возбраняется.Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации .Имею на излечении двух детей-дочка 1,5 года и сын 11 лет ребенок-инвалид (не требующий специального ухода.)

04 Августа 2015, 13:32, вопрос №929229
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16247
ответов
7332
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Любовь, на время Вашего отпуска работодатель обязан был сохранить за Вами прежнее место работы, с его стороны допущено нарушение трудового законодательства.

Статья 256 Трудового кодекса РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

04 Августа 2015, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Роман
507
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, при сокрашении вашей должности без ликвидации предприятия, вам должны предоставить равноценную должность соответсвующею прежней. Кроме того, вы действительно имеете право работать с частичной занятостью находясь в отпуске по уходу за ребенком. Также при полном выходе из декрет и наличия ребенка до 1. 5 года, вы имеете дополнительное время в течении рабочего дня предназначенное для кормления ребенка.

04 Августа 2015, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут