Можно ли отказаться от банковской карты после перевыпуска?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Если я написала заявление на перевыпуск банковской карты, могу ли я отказаться от нее?

, Елена, г. Вуктыл
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток, да Вы можете… Если карта уже перевыпущена, то только закрытие счета карты… Если еще в обработке, то можете отозвать Ваше заявление...

Елена
Клиент, г. Вуктыл

При закрытии счета снимут годовое обслуживание по этой карте? Просто срок действия карты истек в мае этого года, а на нее перевели льготный проезд, и чтобы их снять, сказали нужно перевыпустить карту.

Вы можете перевыпустить бесплатную карту… Все зависит какую карту вы заказали на перевыпуск… Если ту же, где было годовое обслуживание, то вычтут… Но вы могли и можете перевыпустить и дебетовую....