1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подразумевает ли договор подряда какие-то выплаты при существующем трудовом договоре?

Добрый день!

Хотела бы обратиться к вам с таким вопросом.

Дело в том, что я работаю по трудовому договору более 5 лет в одной организации. Однако параллельно по договору подряда я работала и в других местах. Планирую беременность.

Скажите, пож-та, подразумевает ли договор подряда какие-то выплаты при существующем трудовом договоре в другом месте при уходе в декретный отпуск? Если да, то какие документы и к какому сроку я должна подготовить?

Спасибо.

04 Августа 2015, 13:20, вопрос №929208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
60
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Работая по договору подряда вам никакие выплаты не положены. Согласно действующего законодательства РФ на пособия вправе рассчитывать работницы, состоящие в трудовых отношениях с работодателем, в том числе работающие по совместительству (ч. 1, 2 ст. 2, ч. 1 — 2.2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).

04 Августа 2015, 13:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.