108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какими законами следует руководствоваться для возврата предоплаты за беседку?

Здравствуйте. Вопрос для вас наверное простой. 3 августа заказали беседку на базе отдыха на три часа на 5 августа, внесли предоплату, в размере стоимости одного часа. Сегодня оказалось, что мужа вызвали срочно на работу и выезд на природу отменяется. По приезду на базу на просьбу о возврате предоплаты мне было отвечено, что предоплату можно вернуть только за три дня до дня мероприятия ( о чем, меня кстати не предупреждали вовсе), в противном случае она остается у них. Мол есть такой закон, который назвать и показать мне администратор отказалась. Я написала заявление на имя руководства с просьбой вернуть деньги. Насколько правомерны действия администрации. И обязаны ли мне вернуть предоплату. Уточню, что предоплата только за место, никаких услуг более они не предоставляют по данному заказу. Или на самом деле есть закон, по которому мне ее могут вернуть только за три дня до мероприятия. Какими законами руководствоваться мне и каковы мои действия? Очень жду вашего ответа! Спасибо всем, заранее

04 Августа 2015, 13:19, вопрос №929204
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16261
ответ
7343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия.

Есть статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е. Вы в любое время вправе отказаться от этих услуг, а не за 3 дня, но при этом обязаны оплатить фактически понесенные расходы исполнителем если таковые имеются, что он обязан Вам подтвердить документально.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

04 Августа 2015, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут