8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли моей семье расширить жилье при проживании в общежитии в количестве 5 человек на 12 кв м?

Здравствуйте!!!у меня вопрос!должны ли моей семье расширить жильё если мы живём в общежитии и нас прописано 5 человек на 12кв.метров это я,мои мама с папой,брат и моя дочь ей 3 года?также имеется задолженность за коммунальные услуги 50000рублей!!!

, Иван, г. Тула

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
М( получается если семья из 3 человек и более, у меня была сестра и брат, тоесть нас столько есть) и типо
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год я являюсь сиротой проживаю в Брянске, но опека в 2020 году сняла меня с очереди на квартиру, примерно год назад моя сестра смогла восстановиться в очереди через суд, я сделал обращение в департамент семьи Брянской области, они мне ответили что на момент исключения меня из списка в доме (дом родителей где я был зарегистрирован) 65кв м. было зарегистрировано 4 человека и на каждого по закону приходится 12кв. м( получается если семья из 3 человек и более, у меня была сестра и брат, тоесть нас столько есть) и типо поскольку дом не был признан непригодным для жизни и квадратов на всех хватает то мы были сняты с очереди, в конце они добавили что я могу обжаловать это решение через суд как это сделала сестра, но не пояснили на каком основании она это сделала, я стал искать и нашёл что эти 12 кв м были утверждены ещё в 2012г. сейчас норма составляет 18кв. м., тоесть при таком раскладе квадратов на 4 человека не хватает, теперь вопрос какие документы, что и куда мне надо предъявить что бы меня востановили в очереди, я так понимаю нужно запросить выписку по зарегистрированым людям в этом доме, бумагу снятия меня с очереди и потом идти в суд ссылась на новую норму квадратов
, вопрос №4960241, Аркадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли она претендовать на жилье от государства положенное детям-сиротам?
Здравствуйте.У меня на попечении ребенок сирота,она собственник 1/6 квартиры общей площадью 43 кв.м.может ли она претендовать на жилье от государства положенное детям-сиротам?
, вопрос №4959647, Елена, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск
В СССР Законом 1967го года юношы достигшые возраста 17 лет имели право поступить в Военные Училищя и считались с этого момента на Военной службе.Тоесть шла календарная выслуга.По Постановлению Совета Министров СССР 846 п 54 офицерам призванным из запаса Обучение на Военной Кафедре при институте приравнивалось к окончанию Военного Училищя делалась запись в Военном Билете Военное образование Военно Морская кафедра,как в моём случае.Итак в 17 лет я поступил в Хабаровский Государственный Институт на педиатрический факультет в котором окончил Кафедру ВМФ 1966-1971 год,прошёс Военные сборы,принял присягу присвонно звание лейтенант м/с.По окончании института призван на Флот на три года служыл полтора года на Камчатке на вспомогательных кораблях МСБ-43 бывшем всё время в строю,обеспечивали атомные лодки на Гавайских и Алеутских Островах.1972-1973 год.Далее на артеллерийских катерах база КАФ краснознамённая Амурская Флотилия г.Хабаровск.Всю навигацию баражыровали на границе с Китаем это после Даманского так же полтора года 1973-1975 год.Затем служыл в МВД 10 лет 9 месяцев врачём психиатром УИН МВД часть времени Жытомир часть Петропавловск-Камчатский вышел на пенсию в мае 1993 года. Так сложылось что пенсию оформлял в январе 1996 года узнал что посчитали выслугу 13-23 с месяцами календарная льготная по ней составили Заключение.После Заявления что неучьли Кафедру ВМФ добавили 2,5 года Календарной выслуги издав приказ 19л/с 16-26 выслуга цыфры дописали в Заключение но расчёты процентной надбавки к окладам так до сих пор и считают из 13 календарных лет.Узнал об этом 4 года назад на все Заявления от МВД до УФСИН и всех видов прокуратур утверждают всё правильно ИНСТИТУТ НЕСЧИТАЕТСЯ.Третий Год немогу получить от Мин.Обороны спраку о выслуге так как неучьтём плавсостав,неучьтена льготная выслуга район Границы Хабаровск,Камчатка Учьтена.Получил Архивные справки выслуги по карточькам учёта Подольск Ц.А ,Гатчина ВМФ дальше затык.Цыфр нет только письменно Институт несчитается,Хабаровск несчитается о плавсоставе вообще тишына.Брату жены подполковник Жытомирское училище ПВО посчитали в пенсию год за год льготной выслуги нет.Теперь контретно,конкретно в моём случае.Должны ли при расчёте пенсии учитывать Кафедру ВМФ как учёбу в Военном Училище и календарную выслугу учитывать при исчислении процентной надбавки к окладам по должности и званию и как учитывать год за год или год за полгода неболее пяти лет.Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск.Вышел на пенсию УИН МВД Петропавловск н/к пенсию получаю в ПФР МВД Москва,личьное дело в УФСИН Мин.Юста Петропавловск н/к так кто должен изменить Заключение.В Ответе прошу апелировать только Законами СССР и РФ а не рассуждениями мол должно быть так или вот так.
, вопрос №4959347, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У него был не отгулянный отпуск в количестве 190 суток, должны ли были его рассчитать денежной компенсацией за эти дни
Если военнослужащего офицера уволили по суду, колония поселения. У него был не отгулянный отпуск в количестве 190 суток, должны ли были его рассчитать денежной компенсацией за эти дни. И второй момент, из списков части исключили 9 апреля, а денежное довольствие выплатили датой суда и рассчитали по 22 марта включительно.
, вопрос №4957044, Кристина, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В коммуналке у меня комната 16 кв.м у соседки 14 КВ.м.Как делить.коридор?
В коммуналке у меня комната 16 кв.м у соседки 14 КВ.м.Как делить.коридор?
, вопрос №4954909, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2018