332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеет ли право взыскатель на основании имеющегося исполнительного листа возбудить и/п?

Имеет ли право взыскатель (банк) на основании имеющегося у него исполнительного листа, выданного судом, возбуждать исполнительное производство с арестом счета в другом банке (в Сбербанке).

Информация об аресте Информация об аресте счета-1.jpgсчета-1.jpg
04 Августа 2015, 12:12, вопрос №929101
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Нотариус - Владимир
68
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 68ответов
  • 31отзыв

Здравствуйте. Имеет право не банк, а судебный пристав исполнитель. Арестовываются любые счета, в любых банках РФ. Но Вы можете отменить аресты, если действия судебного пристава незаконны, не соблюдался порядок действий пристава подробно описанный в Законе об исполнительном производстве.

04 Августа 2015, 12:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
72
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон об исполнительном производстве.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

04 Августа 2015, 12:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут