8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли установлен забор на расстоянии одного метра от входа в здание?

Уточните пожалуйста законно это или нет, какой статьей можно руководствоваться.

У нас частная собственность нежилое двух этажное здание, в расстоянии один метр от нашего входа установили забор, застройщик рядом строящегося торгового центра, мы не имеем возможности подъехать к зданию, с зади нас гаражный кооператив, так же нет пожарного подъезда и.тп. Уточните пожалуйста законно это или нет, какой статьей можно руководствоваться. Объект недвижимости находится в городе

  • image
    .jpg
, Ксения, г. Нефтеюганск
Юлия Пермякова
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам поможет Ваш кадастровый паспорт, в котором указаны границы земельного участка на котором находится Ваше здание. Конечно, если забор размещен на Вашей территории, то это незаконно. Кроме того, если капитальное строение строится впритык к Вашему зданию, то это уже нарушение строительных норм и норм пожарной безопасности, так как нужно соблюсти определенные расстояния от строений и границ земельного участка. вам можно попытаться написать претензию в адрес застройщика об устранении нарушения Ваших прав, в противном случае возникает земельный спор и он подлежит рассмотрению в суде в порядке искового производства.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Нефтеюганск

Здравствуйте, спасибо за ответ. Забор стоит не на моих границах, что будет возводится за забором не понятно, то стоянка, то склад, то еще что то , на данный момент вообще ничего не строится, забор как утверждает застройщик ссылаясь на администрацию города поставлен законно!, но вот но, как же спец.технике проезжать к нашему зданию, мы автономное здание, у нас септики, а ассенизатор проехать не может, так же и пожарные и другие машины

Ну. в таком случае, как я думаю, речь идет о нарушении

Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», с полным текстом документа в действующей редакции Вы можете ознакомиться вот по этой ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_95720/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2018