Как вернуть излишне уплаченные средства за штраф?

Пришло постановление о возбуждении исп. производста по не уплате штрафа. Этот штраф (2000 р. через суд, было превышение на 71км/ч, на трассе не заметил знак ограничение в 50 км/ч) мне выписали в октябре 2014, его я оплатил через Яндекс.Деньги (там был такой штраф с такой суммой) в марте 2015 года. В июле 2015 пришло постановление. Взял распечатку с Яндекс.Деньги и сходил к приставам. Сверив счета, они сказали мол оплатил не туда. Показали постановление суда (который был в октябре, см.выше), а там нужно было оплатить в Мвд по Удмуртии, а в расчетке оплачено на оМвд Хмао по советскому рафоне (где как раз меня и поймали на превышении). В итоге сказали мол оплати в течении 5 дней по умдрускому счету. Как вернуть деньги которые уже оплатил на тот счет?

, Александр, г. Пермь
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток, если у Вас все документы подтверждающие факт того, что была оплата, а так же, что средства перечислены не туда куда хотели по факту, Вы можете позвонить в телефон горячей линии Яндекс деньги и спросить процедуру возврата обратно на Ваш счет. Так же есть второй вариант, это позвонить в ОМВД ХМАО по Советскому району, скорей всего Ваши средства в настоящий момент в заморозке. Позвоните для начала в Яндекс деньги Вам там все скажут...

телефон ЯД — 8 800 555‑80‑99

Управление ГИБДД УВД Ханты-Мансийского автономного округа
Адрес: 628012, Ханты-Мансийский автономный округ, г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, 11Телефоны: (8-271) (8-34671) 2-71-10; 9-87-39