Может ли налоговая инспекция доначислить налоги и штрафы за 1 и 2 кварталы ИП?

Может ли налоговая инспекция до начислить налоги и штрафы за 1и 2 кварталы 2012г. индивидуальному предпринимателю на ЕНВД?

, Ирина, г. Холмск

Здравствуйте!

Если в отношении ИП начата выездная налоговая проверка, инспекторы вправе проверить 3 года, предшествующие году ее проведения (2012-2014гг.) и соответственно начислить налоги.