468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Обращение взыскания на имущество при наличии просрочек по кредиту

добрый день на мне три кредита в ВТБ, которые я брала еще до замужества, осталось платить два года, платила без просрочек, на данный момент в декретном отпуске ребенку 2года, но ищу работу, у мужа тоже проблемы на работе, первый месяц не платим по кредитам, просрочка месяц, я не отказываюсь от выплаты, но банк не желает ждать и грозит сегодня подать документы на взыскание всей сумму с пенями и штрафами, На мне имущества ни какого нет, на муже авто и дом, приобретенные при браке, могут ли они их отобрать если кредиты на мне. Авто продать никак, так как я до декрета работала торговым представителем, и сейчас планирую выйти на такую же работу. Старое место работы ликвидировалось, поэтому ищу новую работу. Или может нам лучше развестись? или переписать имущество на родителей

04 Августа 2015, 08:44, вопрос №928868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
139
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Ну, во-первых, необходимо изучить договор внимательно, во-вторых, наверняка Вы общались не с представителем банка, а с коллектором, а потому направьте в банк письмо с просьбой пересмотреть условия кредитного договора в связи с изменением финансового положения, также можно написать заявление о реструктуризации, при этом заручайтесь вторыми экземплярами с отметками о вручении.Если все-таки дойдет до суда, то согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым, снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам. В-третьих, добрачное» имущество не является совместной собственностью (общим имуществом) супругов.

В соответствии с п.1 ст.38 СК РФ общее имущество может быть разделено в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

04 Августа 2015, 09:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.