308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть некачественный бытовой прибор в магазин?

Купила сегодня кухонный комбайн,дома оказалось что он не справляется с половиной заявленых функций,хочу завтра вернуть его,как это лучше сделать?

04 Августа 2015, 02:55, вопрос №928783
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
1927
ответов
1072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лейла.

В вашем случае речь идет о недостатках приобретенного Вами товара.

В соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Таким образом, Вы вправе вернуть товар продавцу, если его качество не соответствует заявленному в договоре купли-продажи и в технических документах. Для этого Вам необходимо написать продавцу претензию и передать товар вместе с ней под роспись на вашем экземпляре претензии. Требование — на ваш выбор. Срок рассмотрения претензии продавцом — 10 дней с момента получения претензии.

04 Августа 2015, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут