Как вернуть дом или деньги после его продажи, если покупатели не выплатили всю сумму?

Здравствуйте!

у нас сложилась такая ситуация. бабушка продала дом, подписали предварительный договор, покупатели внесли залог, но остальные деньги они не выплачивают, на звонки не отвечают...но этот дом не привотизирован и в договоре сказано что оформлением занимаются покупатели...и что нам делать? можно ли как то вернуть дом или что?

, марина, г. Рославль
Лада Колковская
Юрист
у нас сложилась такая ситуация. бабушка продала дом, подписали предварительный договор, покупатели внесли залог, но остальные деньги они не выплачивают, на звонки не отвечают… но этот дом не привотизирован и в договоре сказано что оформлением занимаются покупатели… и что нам делать? можно ли как то вернуть дом или что
марина

А что бабушка ПИСАЛА кому то доверенность нотариально заверенную? На переоформление дома? На его приватизацию ?