152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Есть ли необходимость оформления дарственной или завещания на квартиру, если наследник один?

Есть ли необходимость оформления дарственной или завещания на квартиру,если наследник ( одаряемый) один? Может,можно ничего не оформлять? Квартира приватизирована.

03 Августа 2015, 22:55, вопрос №928653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Галина!

Может, можно ничего не оформлять?
Галина

Если других претендентов на наследство нет, то можно ничего не оформлять. Обычно завещание оставляют, когда наследодатель желает изменить законный порядок наследования.

03 Августа 2015, 23:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут