Есть ли необходимость оформления дарственной или завещания на квартиру, если наследник один?

Есть ли необходимость оформления дарственной или завещания на квартиру,если наследник ( одаряемый) один? Может,можно ничего не оформлять? Квартира приватизирована.

, Галина, г. Брянск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Может, можно ничего не оформлять?
Галина

Если других претендентов на наследство нет, то можно ничего не оформлять. Обычно завещание оставляют, когда наследодатель желает изменить законный порядок наследования.