Как заключить договор с фирмой по установке пластиковых окон?

КАК ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ПРАВИЛЬНО С ФИРМОЙ КОТОРАЯ СТАВИТ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА? ЧТОБЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАТЬ А КАК ДОГОВОРИЛИСЬ ТАК И ЗАПЛАТИТЬ?

, Людмила, г. Пермь
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, добрый вечер! Просмотрите договор, который с Вами хотят заключить, и если много различных доп. оплат за каждую ерунду, то высока вероятность, что переплатите больше обещанной стоимости. Лучшая рекомендация — это внимательно читать договор, тщательно выбирать фирму по установке окон, руководствоваться отзывами о фирме.

Есл цена вопроса очень высока, то может, есть смысл обратиться на очную консультацию к юристу, который просмотрит договор и определит какие могут быть последствия его подписания.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Людмила, здравствуйте!

КАК ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ПРАВИЛЬНО С ФИРМОЙ КОТОРАЯ СТАВИТ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА?
Людмила

в письменной форме с твердой сметой работ

ЧТОБЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАТЬ А КАК ДОГОВОРИЛИСЬ ТАК И ЗАПЛАТИТЬ?
Людмила
2. Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель — ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ (оказанию услуг) или необходимых для этого расходов.
Исполнитель имеет право требовать увеличения твердой сметы при существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставляемых исполнителем, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которое нельзя было предусмотреть при заключении договора. При отказе потребителя выполнить это требование исполнитель вправе расторгнуть договор в судебном порядке.
ст. 33, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» {КонсультантПлюс}