96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если от меня требуют защиту диплома, полученного в Украине?

Добрый день !

Я закончил Львовский государственный Институт Пожарной безопасности в 2015 году , при оформлении документов на роботу в МЧС в Крыму мне сказали что мой диплом не подходит и мне нужно его защищать, хотя я его переводил на русский язык +он международного класса .что мне делать ?

03 Августа 2015, 21:28, вопрос №928562
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Владимир!
Считаю отказ неправомерным. Согласно ст. 8 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26.05.2010 г. (подписан Киевом 28.01.2003 г.), Ваш диплом эквивалентен российскому nic.gov.ru/ru/docs/foreign/confirmation/agreem_recog_Ukrain_2000 и www.russia.edu.ru/information/legal/law/inter/soglash/4772/

04 Августа 2015, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1015
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир! Ваш диплом считается действительным как в Украине, так и в России. Ничего подтверждать, и уж тем более защищать, не нужно

26 Октября 2015, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут