548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли работодатель отбирает телефон?

Как с точки зрения закона можно рассматривать тот факт, что работодатель забирает телефон, который якобы мешает исполнять свои обязанности? И как поступить в такой ситуации? Организация не является режимным, военным объектом и пр.

03 Августа 2015, 21:18, вопрос №928549
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
36
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С точки зрения закона это — самоуправство, не отдавайте свой телефон, работодатель не имеет право прикасаться к вашим личным вещам, а тем более, забирать их, но запретить разговаривать по телефону может (правилами внутреннего распорядка)

03 Августа 2015, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.