320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть кошек, переданных на передержку во время отпуска?

Передала 2х кошек на передержку на время отпуска, договорились про оплату в 5 тысяч. Расписку с этого человека не брала. Есть только электронная переписка. Когда приехала забирать, кошек оказалось, что одна утеряна. Другую забрала и отдала 1,5 тыс. Спустя двое суток этот человек мне пишет что кошка нашлась и требует оставшиеся деньги. Я отказалась платить и пригрозила судом. В ответ получила 'что это была шутка, и кошки нет'. Документов, которые подтверждают моё право собственности нет. Помогите пожалуйста, могу ли я в суде требовать компенсацию за причиненный моральный вред, за стоимость кошки и если могу, то какую сумму?

03 Августа 2015, 18:32, вопрос №928334
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
492
ответа
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения имущества (кошки). При этом необходимо будет доказать, что данная кошка является Вашей собственностью, что в Вашем случае возможно только путём свидетельских показаний. В случае, если Вы докажете принадлежность кошки Вам, то она может быть Вам возвращена на основании решения суда. Но для этого следует подготовить хорошую доказательственную базу. Опять же, если кошка всё-такие есть, а если нет, то уже ничего сделать нельзя.

03 Августа 2015, 21:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут