8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть кошек, переданных на передержку во время отпуска?

Передала 2х кошек на передержку на время отпуска, договорились про оплату в 5 тысяч. Расписку с этого человека не брала. Есть только электронная переписка. Когда приехала забирать, кошек оказалось, что одна утеряна. Другую забрала и отдала 1,5 тыс. Спустя двое суток этот человек мне пишет что кошка нашлась и требует оставшиеся деньги. Я отказалась платить и пригрозила судом. В ответ получила 'что это была шутка, и кошки нет'. Документов, которые подтверждают моё право собственности нет. Помогите пожалуйста, могу ли я в суде требовать компенсацию за причиненный моральный вред, за стоимость кошки и если могу, то какую сумму?

Показать полностью
, Софья, г. Сургут
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения имущества (кошки). При этом необходимо будет доказать, что данная кошка является Вашей собственностью, что в Вашем случае возможно только путём свидетельских показаний. В случае, если Вы докажете принадлежность кошки Вам, то она может быть Вам возвращена на основании решения суда. Но для этого следует подготовить хорошую доказательственную базу. Опять же, если кошка всё-такие есть, а если нет, то уже ничего сделать нельзя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня произошла следующая ситуация Сейчас я нахожусь
Здравствуйте, у меня произошла следующая ситуация. Сейчас я нахожусь в основном оплачиваемом отпуске и решил уволиться, работадатель оговорит мне о том,что я обязан вернуть выплату за необработанные дни отпуска, данные мне авансом. Все выплаты от работодателя я уже получил и хотел бы узнать, обязан ли я возвращать деньги за неотработаные дни
, вопрос №4089170, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2018