Можно ли получить субсидию по программе "Молодая семья", если в собственности 1/4 часть дома?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если у мужа есть в собственности одна четвертая часть дома( общей площадью 48кв метров)но теперь мы тут проживаем и прописаны 6 человек,мы может претендовать на субсию "Молодая семья"?

, Анна, г. Крымск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), т.е. нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество зарегистрированных граждан и если полученные кв.м. будут менее учётной нормы, то Вы можете участвовать в данной программе,
поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности
вашей семьи участвовать в данной программе.