8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность приобретения жилья по доверенности

Здравствуйте.Что значит приобрести дом по доверенности?Какие затраты понесет покупатель имеющий данный документ?Что нужно делать если есть эта доверенность?

, Татьяна, г. Алексеевка
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Татьяна!

Что значит приобрести дом по доверенности?
Татьяна

Очевидно, это означает, что покупатель дома участвует в сделке купли-продажи дома не лично, а через своего представителя, на имя которого он выдал доверенность, с указанием соответствующих прав (подписывать договор купли-продажи, оговаривать существенные условия договора и пр.) и обязанностей (представлять интересы покупателя на всех стадиях сделки).

.

Какие затраты понесет покупатель имеющий данный документ
Татьяна

Не совсем понятен смысл вопроса. Покупатель несёт расходы по оформлению доверенности у нотариуса. И оплачивает услуги представителя в размере. оговорённом с ним. И оплачивает продавцу стоимость дома.

Что нужно делать если есть эта доверенность?
Татьяна

Очевидно, что лицо, на которое выдана доверенность должно выполнять обязанности, предусмотренные этой доверенностью и соглашением с покупателем, от имен которого он выступает.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Алексеевка

Извините за неправильную формулировку.Доверенность продавец передает покупателю,а почему доверенность ведь должен быть договор купли продажи?Ситуация: мой муж приобретает дом у родственника мы отдаем деньги, а он нам доверенность.Может взять с него расписку о получении денег?

.Доверенность продавец передает покупателю,
Татьяна

Татьяна, что это за доверенность? Кто её выдал и кому? Зачем продавец передаёт эту доверенность покупателю???

ведь должен быть договор купли продажи?
Татьяна

Абсолютно верно. Если продавец даёт покупателю доверенность с правом распоряжения домом, то покупатель не вправе оформить по этой доверенности дом на себя. Лучше делать всё, как положено по закону. Если продавец не хочет сам участвовать в сделке — он может выдать доверенность другому лицу, но никак не покупателю. Если он не хочет поступить именно так — от сделки лучше отказаться.

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Приобрести дом по двоеренности не самый лучший вариант. Это значит собственник дает доверенность кому-то а сам лично не принимает участия в сделке. Сделку лучше чтобы заключал сам продавец, сам получал и деньги. По доверенности можно сдавать документы в Росреестр. Затраты от доверенности никак не меняются у покупателя, но для покупателя больше риск по доверенности, если не видит продавца и не общался с ним по поводу сделки

1
0
1
0

Это еще хуже. Вы получаете от сосбвтенника доверенность, то есть у вас нет права оформить это имущество по этой доверенности на себя. У вас только право распоряжения по этой доверенности в пользу покупателя.ю Подразумевается, что вы кому-то проджаете и деньги отдаете продавцу. Также доверенность можно отменить в любой момент. Не стоит. Нет проблемы заключить договор, доверенность дают по сомнительному имуществу. Вам стоит очно в вашем городе консультироваться с документами на имущество у адвоката, если очень нужен именно этот дом. Или отказаться от покупки

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2018