Поэтому вопрос- пронимают ли все еще доверенности с Апостилем?
Добрый день
Вопрос такой. Мы живем в США. МНогие годы оформляли доверенности с заверением у местного американского нотариуса, и потом получали Апостиль штата. Эту доверенность принимали в России. Сейчас в некоторых местах требуют доверенности, заверенные только в Российском Консульстве в Америке. Записаться туда, доехать и там все сделать- это огромное дело. Все два Консульства работают, туда надо лететь, останавливаться в гостинице, брать отпуск на это время, короче, крайне сложно. Поэтому вопрос- пронимают ли все еще доверенности с Апостилем? Опять же, если смотреть на сайте Российского Консульства, там четко написано, что эти доверенности, заверенные Апостилем американского штата, должны быть действительны в Россиии в соответсвии с Гаагской конвенцией.
Заранее спасибо.
Марина
Заранее вам благодарна
Марина