8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры?

Здравствуйте! Ситуация такая,я прописана в квартире отца, он вступил в собственность после смерти бабушки. С отцом отношений не поддерживаю, проживаю в другом городе,тк обучаюсь на очной форме обучения. Может ли он без моего ведома выписать меня из квартиры?

, Ксения, г. Казань
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ксения!

Может ли он без моего ведома выписать меня из квартиры?
Ксения

«Без ведома» вряд ли, поскольку такие вопросы решаются только в судебном порядке.

Если отец обратится в суд с иском, Вас обязаны известить. Но тут есть один нюанс — в иске он может указать адрес Вашей регистрации (прописки), а не фактическое место жительства. В этом случае Вы будете считаться надлежаще извещённой, даже если и не получите судебное извещение о вызове в суд, и Вы можете обо всём узнать «по факту», то есть уже после того, как решение суда вступит в законную силу.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Казань

То Есть если я не являюсь в суд меня выписывают даже если я об этом не знаю? Модно ли как то об этом узнать вообще? Разве в паспорте не требуется штамп о снятии с учета?

Уважаемая Ксения!

То Есть если я не являюсь в суд меня выписывают даже если я об этом не знаю?
Ксения

Не обязательно «выписывают». Суд может иск и не удовлетворить!

Модно ли как то об этом узнать вообще?
Ксения

Узнать можно, если отслеживать информацию на сайте суда. Кроме того, рекомендую Вам написать заявление в почтовом отделении по месту Вашей регистрации о направлении поступающей Вам корреспонденции (в том числе и заказной) по Вашему фактическому месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.10.2018